Прямой эфир Новости спорта

Жителям Атырау запретили ночью выходить на улицу

Работа супермаркетов и продуктовых магазинов будет приостановлена с 20.00 до 9.00.

С 6 апреля в Атырау усилили ограничительные меры. Жителям города запрещают пребывание на улице с 21.00 до 06.00, сообщает "Казинформ".

В постановление главного государственного санврача "О введении дополнительных ограничительных мер на территории Атырауской области с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения" внесли изменения.

Запрещены пассажирские перевозки официальными и неофициальными частными перевозчиками между областями и между районами, а также неофициальными частными перевозчиками внутри города Атырау.

С 21.00 до 06.00 запрещается передвижение граждан и автотранспорта в городе Атырау. Исключение сделали лишь для сотрудников областных и городских акиматов, правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи, санитарно-эпидемиологической службы, пожаротушения, аварийно-спасательных работ и аварийно-технические службы. А также работников, обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов, объектов жизнеобеспечения и связи

Кроме того, с 20:00 до 9:00 будет приостановлена деятельность торгово-развлекательных центров и рынков, продуктовых супермаркетов, продуктовых прилавок, торговых точек при АЗС, аптек и торговли товаров первой необходимости при торгово-развлекательных центрах. Также будет ограничено время работы филиалов банков второго уровня, почтовых отделений и частных нотариусов с 09.00 до 17.00 часов.

"При создании очередей впускать людей в помещения поочередно с учётом пропускной способности до трёх человек с соблюдением социальной дистанции в очередях (не менее 2 метров) и проведением дезинфекционных мероприятий и иных санитарных требований, принятых в условиях режима чрезвычайного положения. Не допускать столпотворения людей, неорганизованных очередей внутри помещений и на прилегающей территории, в том числе возле банкоматов, касс и торговых точек", – говорится в постановлении.

По последним данным, в Атырауской области выявлено 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров