Прямой эфир Новости спорта

Жителя Павлодарской области осудили на полтора года за наезд и убийство пешехода

Сельчанин сбил женщину и утопил её вместе с машиной, чтобы скрыть преступление.

Житель села Башмачное Павлодарской области cбил женщину и утопил её в реке. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, сообщает МИА "Казинформ".

"21 октября 2017 года в селе Башмачное в кафе подозреваемый с друзьями распивал спиртные напитки. Затем в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомашины марки ВАЗ-2104 совершил наезд на пешехода Щербакову О.В. Схватив её, оттащил в машину и направился в сторону обрыва, сам выпрыгнул, автомашина упала в реку вместе с пострадавшей, в результате последняя скончалась", – сообщили подробности преступления в пресс-службе суда Павлодарской области.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области признал 26-летнего мужчину виновным в преступлении по статье 104, части 1 – "Причинение смерти по неосторожности". Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы.

Первоначально преступление расследовалось сразу по трём статьям: 345 – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", 347, часть 2 – "Оставление места ДТП", 99, часть 2, пункт 10 "Убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение".

Как сообщает телеканал КТК, подсудимый вину полностью признал и раскаялся. Родственники погибшей получили от него материальную компенсацию и от претензий отказались. В итоге подсудимого признали лишь виновным в причинении смерти по неосторожности и отправили в колонию-поселение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров