Прямой эфир Новости спорта

Жителя Грузии осудили на 290 лет тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов

При вынесении приговора участникам преступной группы греческий суд учитывал количество перевезённых ими мигрантов.

Суд в Салониках приговорил грузина на 90 лет тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на газету "Эфимерида тон синтактон".

Преступная группа, занимавшаяся перевозкой нелегальных мигрантов, была задержана после расследования ДТП, в котором погиб иракский мигрант.

В обвинительном заключении говорится, что группа организовала девять нелегальных перевозок иностранцев из Турции в Салоники и в Афины за период с октября 2016 года по июнь 2017 года.

Грузин, который, по мнению следствия, возглавлял группировку, получил 290 лет тюрьмы. Его греческий сообщник осуждён на 69 лет. Также суд осудил молдаванина на 36-летний тюремный срок. Его добавят к 85 годам тюрьмы за ДТП с жертвами, так как молдаванин находился за рулём разбившейся машины. Ещё одного подсудимого, гражданина Молдавии суд признал невиновным.

Суды в Греции при вынесении приговоров учитывают количество перевезённых нелегальных мигрантов. В итоге зачастую перевозчики получают сотни лет тюрьмы по приговору. Однако заключённый не может находиться в тюрьме более 25 лет – это максимальный срок по греческому законодательству. На деле многие выходят на свободу через несколько лет отсидки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров