
116-летняя жительница Японии Канэ Танака вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый человек на планете, сообщается на сайте международной организации.
Канэ родилась 2 января 1903 года, в том году знаменитые братья Райт совершили первый полёт на своём аппарате. Женщина была седьмым ребёнком в семье, вышла замуж в 19 лет. У них родились четверо детей, пятого они усыновили.
Семья занималась продажей риса и лапши. Муж участвовал во второй китайско-японской войне, а сын служил в рядах армии во время Второй мировой войны. В это время Канэ Танака занималась семейным бизнесом.
Женщина пережила несколько операций. Ей даже удалили раковую опухоль. В данное время Канэ живёт в доме престарелых в Фукуоко. Обычно она просыпается в 6 часов утра, днём часто изучает точные науки и любит играть в настольные игры.
-
1💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2864
-
0
-
23
-
-
2🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2958
-
1
-
7
-
-
3👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3033
-
4
-
22
-
-
4‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2926
-
1
-
32
-
-
5🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2830
-
0
-
4
-
-
6🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2848
-
14
-
181
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2724
-
4
-
50
-
-
8📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2455
-
0
-
61
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 мая
-
2574
-
0
-
4
-
-
10❓Требование закона или давление на бизнес? Что происходит между налоговиками и КДЛ "Олимп"
-
2513
-
1
-
2
-