Прямой эфир Новости спорта

Жительница Кульсары родила по дороге в Мангистау во время эвакуации

Роды прошли без осложнений. У 44-летней мамы это пятый ребёнок.

Жительница затопленного города Кульсары Атырауской области родила во время эвакуации в Мангистаускую область. Роды приняли в машине скорой помощи, где помогла акушерка Гульзада Кожаниязова. О состоянии матери и ребенка рассказали врачи, сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

"Утром 6 апреля женщина 1980 года рождения родила на 39-40 неделе беременности в машине скорой помощи, когда её перевозили из Кульсары в Мангистау. Мальчик родился с весом 3150 гр. Некоторое время после рождения ребёнок будет находиться под присмотром специалистов. Состояние как матери, так и новорождённого оценивается как стабильное. Роды прошли успешно, без осложнений. Это уже пятые роды для женщины. Важную роль сыграли профессионализм акушеров и сотрудников скорой помощи. Сейчас пациентка находится у нас, в послеродовом отделении. Она благодарна медикам за оказанную ей помощь", – сообщила  заместитель по родовспоможению и детству Бейнеуской центральной районной больницы Асухан Маркабаева.

По информации  ДЧС Мангистауской области, по состоянию на 8.30 6 апреля из города Кульсары и населённых пунктов Жылыойского района Атырауской области эвакуировали в Мангистаускую область 8738 человек, которые поселились в 18 пунктах временного размещения (1160 человек, в т.ч. 501 детей) и по частным домам среди родственников и знакомых (7538 человек).

Всего по области приведён в готовность для приема эвакуированного населения 201 пункт временного размещения, пункты могут вместить 83042 человек.

Новости партнеров