Прямой эфир Новости спорта

Жительница Костанайской области не успела в роддом из-за плохих дорог и родила в машине

Из села Качар она ехала в Рудный, так как в родном селе роддома нет.

Жительнице посёлка Качар пришлось рожать в салоне автомобиля во дворе роддома в Рудном, сообщает Qostanay.TV. Теперь уже мать двоих детей вспоминает свои роды как кошмарный сон. В такую ситуацию она попала из-за того, что в собственном посёлке нет родильного дома.

"Роддома в Качаре нет, поэтому мы рожаем в роддоме Рудного. Когда начались схватки, с местной медсестрой - моей тёзкой Натальей решили, что ехать на автомобиле скорой помощи не будем – можно потерять драгоценное время. Приняли решение добираться своим ходом, на легковушке всё быстрее. Ехали минут 20-30. Болтанка по нашей убитой трассе была страшная! Плюс ко всему снег выпал. Наверное, меня растрясло немного", – рассказала Наталья в интервью региональному агентству.

По приезде в роддом машину, где находилась женщина, окружили медики. Плод уже показался, и врачи приняли решение принимать роды на месте – прямо в салоне автомобиля.

"Честно говоря, я смутно помню происходившее. В памяти остались обрывки: все вокруг галдели, мой бедный муж Сергей нарезал круги вокруг машины... Сразу после родов меня быстро погрузили в каталку", – отметила женщина.

Как пишет местное издание, роды прошли успешно. Наталья родила здорового мальчика весом 3,85 кг и ростом 54 см. Малыша назвали Денисом.

Выяснилось, что роды у Натальи принимала врач, которая сама была в положении. В настоящее время Наталья с новорождённым мальчиком уже выписаны домой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров