Прямой эфир Новости спорта

Жители ЮКО угнали экскаватор и продали его в Кыргызстане

Полиция задержала двоих подозреваемых в краже спецтехники, которые оказались причастны к другому аналогичному преступлению.

В посёлке Темирлановка Южно-Казахстанской области полиция задержала подозреваемых, угнавших экскаватор, сообщает телеканал TVK. Задержанные подозреваемые сознались в краже спецтехники.

"В дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратился 32-летний житель города Шымкента о том, что утром 13 мая 2017 года неизвестные лица угнали его экскаватор, припаркованный возле одного из АЗС в посёлке Темирлановка", – сообщили в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемые арендовали у потерпевшего экскаватор, попросив его привезти технику на стоянку. Ночью мужчины угнали экскаватор и перегнали его на территорию Кыргызстана по липовым документам, а затем продали. Вырученные деньги они потратили на свои нужды.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых, 1976 и 1980 годов рождения, жителей Сайрамского района и города Шымкента, которые признались в содеянном", – сообщается на сайте tvk-uko.kz.

Полицейские установили причастность задержанных к ещё одному аналогичному преступлению, совершённому в Шымкенте.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РК 188 "Кража" и 190 "Мошенничество". Проводится досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров