
"Был повреждён трубопровод диаметром 500 мм. В результате жители восьми микрорайонов были отключены от холодного водоснабжения. Велись земляные работы, был вырыт котлован, и грунт осыпался. Произошло это где-то после 21.00. Пострадавших нет. Затопило часть котлована. Ориентировочно к полудню водоснабжение будет восстановлено", - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин.
Однако очевидцы происшествия передали в редакцию Informburo.kz видео, свидетельствующее о том, что авария случилась ещё засветло - около 16.00.
Очевидцы сообщили, что ночью на месте аварии работали спасатели, сотрудники ЖКХ, и за их усилиями наблюдало много "белых воротничков" - людей в деловых костюмах.
-
1
Сколько болельщиков с билетами не смогли попасть на матч "Кайрат" – "Реал"
-
2764
-
1
-
18
-
-
2
"Меньше километра без преград – и катастрофы бы не было". Эксперт в суде о крушении самолёта Bek Air
-
2466
-
0
-
14
-
-
3
Тепло не дошло до квартир: жители Аягоза мёрзнут в домах
-
2438
-
1
-
16
-
-
4
Прогноз погоды на 8 октября: туман ожидается на севере и востоке, пыльная буря – на юге страны
-
2522
-
0
-
4
-
-
5
Экс-замначальнику департамента КНБ Шымкента Манату Сарбасову вынесли приговор
-
2490
-
4
-
18
-
-
6
Сотрудники акимата Костаная обзванивают очередников, чтобы выделить им земельные участки под ИЖС
-
2628
-
1
-
8
-
-
7
Ярмарка пройдёт в Астане 11 и 12 октября: что можно будет купить
-
2285
-
0
-
7
-
-
8
Токаев поддержал достигнутое соглашение о прекращении огня в секторе Газа
-
2026
-
0
-
109
-
-
9
Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 октября
-
2139
-
0
-
6
-
-
10
Прогноз погоды на 9 октября: без осадков и тепло днём ожидается на всей территории Казахстана
-
2357
-
0
-
5
-