Прямой эфир Новости спорта

Жители Усть-Каменогорска не узнали своего акима на фото

Опрос общественников показал, что устькаменогорцы не знают в лицо акима, но характеризуют его работу как неудовлетворительную.

Активисты Усть-Каменогорска провели блиц-опрос и выяснили, что фамилию градоначальника не знает подавляющее большинство горожан.


В опросе участвовало около 100 горожан

В опросе участвовало около 100 горожан / Фото informburo.kz


Опрос проводился на самых оживлённых улицах города. Горожанам требовалась выбрать верную кандидатуру из фотографий, на которых были запечатлены аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев, аким ВКО Даниал Ахметов, аким Семея Ермак Салимов, заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар (бывший замакима ВКО) и аким Зыряновского района ВКО Айбек Каримов. За полчаса было опрошено около ста респондентов.


Респондентам требовалось назвать фамилию градоначальника и указать его на фото

Респондентам требовалось назвать фамилию градоначальника и указать его на фото / Фото informburo.kz


"Практически все сначала указывают на Даниала Ахметова, но потом вспоминают, что он областной аким. Конечно, должны люди знать своего акима. На то у него и должность. Но у нас немного всё поставлено с головы на ноги, и городской аким просто как фон областного, к сожалению. Впрочем, около 10% знают акима города в лицо, но фамилию не знает никто. Это печально", – отметил организатор опроса активист Роман Честных.

Респонденты отмечали, что акима Усть-Каменогорска не знают, но охарактеризовать его работу могут как неудовлетворительную.

"Я не знаю, кто здесь аким, но хочу сказать, что работает он плохо. Дороги не чищены совсем, особенно у нас в микрорайоне, гололёд, воду периодически отключают, а цены на всё растут", – пожаловался житель Усть-Каменогорска Марат Керей.

Среди сотни опрошенных нашёлся и тот, кто оценил работу градоначальника положительно, правда, фамилию и фотографию акима горожанка назвать так и не смогла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров