
"Мы недовольны тем, что они вырыли канаву. Во-первых, стоки идут прямо к домам. Во-вторых, на метр вырыли, а на 1,20 проложен водопровод. Этой зимой будет всё замерзать. Это не будет закрываться, всё будет открыто. Мы зимой будем без воды", - опасается Тамара Терещенко.
Её сосед Леонтий Цой заметил, что строительство столь затратного проекта не обсуждалось с местным населением. По его мнению, горожане могли бы помочь чиновникам дельными советами.
"С нами не согласовали, в Водоканале должны брать разрешение. Они его там не взяли. Я лично был в Водоканале и там мне сказали, что у них даже разговора не было, не то что бумаги", - говорит Леонтий Цой.
В Отделе автомобильных дорог Каратальского района утверждают, что проектно-сметная документация строительства ливневых стоков обсуждалась со всеми уполномоченными органами. А местные жители сами виноваты, что когда-то неправильно проложили водопроводные трубы к своим домам.
"Трубы должны прокладывать на глубине 1,7 – 2 метра. По нашим замерам, они проложили на глубине 1,2 метра. К тому же из-за наших стоков трубы не могут замерзнуть. Зимой же дождей не бывает, потом сверху снегом прикроется, снег будет сохранять тепло,"- отметил руководитель Отдела Нурлан Шаяхметов.
Тем не менее, чиновник пообещал недовольным жителям изучить проблему и найти оптимальный выход из создавшейся ситуации.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2178
-
0
-
4
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2421
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2242
-
5
-
37
-
-
4💻 Казахстанец обнаружил мошенников, использующих его персональные данные. В полиции отказались принять заявление
-
1811
-
5
-
13
-
-
5😔 Президент Казахстана выразил соболезнования родным поэта Исраила Сапарбая
-
1773
-
0
-
49
-
-
6🔥 Пожар на рынке "Биг Шанхай": куда могут обратиться владельцы и арендаторы пострадавших точек
-
1809
-
1
-
3
-
-
7💵 Схему вывода 2 млн долларов из страны раскрыли в Конаеве
-
1824
-
2
-
9
-
-
8🔖 Эффективность налоговых проверок в Казахстане снизилась – госаудит выявил потери бюджета на 2 млрд тенге
-
1874
-
2
-
18
-
-
9👧🏻🧒🏻 Число агрессоров в школах Казахстана снизилось на 1,5% – Минпросвет заявил об успехе программы против травли
-
1807
-
2
-
17
-
-
10🚧 Ещё один участок дороги перекроют в Астане из-за ремонта
-
1847
-
0
-
1
-