Прямой эфир Новости спорта

Жители Туркестана отметили День города

11 человек стали почётными жителями Туркестана.

В Туркестане отметили День города, сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

Глава региона Жансеит Туймебаев поздравил жителей и гостей города с праздником. Аким области отметил, что с приобретением статуса областного центра исторический город развивается в новом формате.

"Одна из главных целей, стоящих перед нами, – это сделать город духовным, культурным центром тюркского мира. Тюркоязычные народы имеют общее культурное наследие и исторические памятники", – сказал Туймебаев.

На мероприятии 11 граждан отметили нагрудными знаками "Почётный гражданин города Туркестан". Ещё 12 человек отметили за их вклад в развитие города Туркестан. В честь праздника свои произведения исполнили известные и талантливые артисты области.

"В праздновании Дня города приняли участие известные литераторы, писатели и поэты из Турции, Индии, Узбекистана, Болгарии, Ирана, России, Дагестана, прибывшие на международный форум тюркского мира. После торжественного мероприятия глава региона принял высоких гостей: в ходе встречи стороны обменялись мнениями по укреплению связей в сфере науки и культуры между братскими странами", – говорится в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров