Прямой эфир Новости спорта

До празднования 550-летия Казахского ханства жители Тараза останутся без горячей воды

Сегодня в Таразе отключили горячее водоснабжение. Для многих жителей микрорайонов и центральной части города отсутствие горячей воды стало неожиданностью. За несколько лет это первое отключение в летнее время года.

По телефону АО "Таразэнергоцентр" вежливый оператор сообщила: "Горячую воду отключили из-за огромных долгов потребителей, пускать её летом стало нерентабельно". Но заместитель руководителя управление теплоэнергетики и ЖКХ по Жамбылской области Мамат Шакиров поспешил опровергнуть данную информацию:

"Горячую воду отключили в связи с проведением ремонтных работ на теплотрассах города. В сентябре, как известно, будут празднования в честь 550-летия Казахского ханства, а у нас запланировал ремонт теплотрасс на основных улицах города. Чтобы успеть закончить ремонт к празднованию, необходимо произвести его сейчас. Ориентировочные сроки подачи горячей воды - 1 октября, с переходом на отопительный сезон".

Он отметил, что, конечно, должники среди потребителей имеются, но с ними борются по-другому. И отключать горячую воду из-за задолженности абонентов никто бы не стал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров