Прямой эфир Новости спорта

Жители посёлка в СКО пожаловались на ужасные условия в школе накануне начала учебного года

Протекающая крыша, гниющий пол и отсыревшие стены – в таких условиях уже много лет учатся маленькие жители села Ильич в СКО.
Ильичёвская основная школа / Фото с сайта pkzsk.info

Родители учеников Ильичёвской основной школы Тайыншинского района Северо-Казахстанской области пожаловались на ужасные условия в учебном заведении, сообщает "Петропавловск news".

Жители села Ильич прислали в редакцию фотографии школы. 

"Почему про нас забыли, если в других сёлах школы ремонтируют?" –  спрашивают родители школьников. 

В классе ильичёвской школы / Фото с сайта pkzsk.info

Они рассказали, что в школе за всё её существование ни разу не делали капитальный ремонт. Во время дождя вода ручьём течёт со второго этажа на первый, гниёт пол.

Пол в школе / Фото с сайта pkzsk.info

По данным издания, в школе учатся всего 58 детей.

Протекающий потолок в кабинете / Фото с сайта pkzsk.info

Своё обращение родители разместили также в соцсетях. В группе sko_petropavl в Instagram жителям села ответил отдел образования Тайыншинского района.  

"На сегодняшний день имеется разработанная проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания Ильичёвской основной школы. ТОО "Агроном-Тайынша" оказало спонсорскую помощь в разработке ПСД. С 1 июля 2021 года проектно-сметная документация находится на экспертизе", – сообщили в отделе образования.

Потолок в кабинете школы / Фото с сайта pkzsk.info

Когда будет проведён капремонт, не сообщается, а вот ремонт крыши обещают закончить до 25 августа. 

"Отдел образования объявил конкурс на приобретение стройматериалов для текущего ремонта кровли здания школы. Итоги конкурса будут известны 13 августа. 5 августа будет готова сметная документация на проведение текущего ремонта мягкой кровли здания Ильичёвской основной школы. После поставки строительных материалов будет начата работа по текущему ремонту кровли здания. Ремонт будет завершён к 25 августа 2021 года", – заверили в отделе образования.

Новости партнеров