Прямой эфир Новости спорта

Жители нескольких микрорайонов Астаны остались без электричества

На пересечении улицы Сатпаева и проспекта Момышулы загорелся канал электрического кабеля. На место аварии выеxал Асет Исекешев.

Вечером 6 мая несколько микрорайонов Астаны оказались без электричества из-за аварии на подстанции.

Об отключении электроэнергии сообщил в Facebook аким Астаны Асет Исекешев.

"Произошла авария на подстанции ПНФ, что стало причиной отсутствия электричества в домах по Момышулы и ряда других улиц. Все специалисты акимата, РЭК и других ведомств на месте. В ближайшее время дадим подробную информацию о времени подключения. Приносим извинения за неудобства, принимаем все необходимые меры", – написал аким столицы.

Руководитель пресс-службы акима Астаны Эльвира Жургенбаева уточнила, что авария произошла в 22:30 в районе пересечения улицы Сатпаева и пр. Б. Момышулы.

Из-за возгорания в кабельном канале обесточены потребители микрорайонов Ак-Булак 1,2,3, проспекта Б. Момышулы, микрорайоны 4,5, район ТЦ "Евразия".

"Персонал АО "Астана-Региональная Электросетевая Компания" занимается ликвидацией аварийной ситуации. Вся необходимая спецтехника имеется. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшие часы", – сообщила Эльвира Жургенбаева.

В пресс-службе акима добавили, что на место аварии выеxал Асет Исекешев и его заместители.

На подстанции работает оперативный штаб под руководством курирующего заместителя акима К. Айтмухаметова и начальника управления энергетики Б. Жапаева.

Асет Исекешев поручил создать комиссию по выявлению причин инцидента и принять меры по недопущению подобных ситуаций на всех объектах энергообеспечения столицы.

По информации штаба, электроснабжение потребителей будет восстановлено поэтапно до утра 7 мая.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров