Прямой эфир Новости спорта

Жители Костаная спасли жизнь и нашли приют раненому лебедю

По счастливой случайности двое братьев заметили у дороги умирающего лебедя, выходили его, помогли обрести дом и заботливых хозяев.

Братья Владимир и Алексей Чумаченко увидели лебедя, когда ехали по Сарыкольской трассе из Костаная в Петропавловск, передаёт портал "Костанайские новости". Мужчины не сразу поняли, что птица нуждается в помощи. На обратном пути им показалось подозрительным, что лебедь сидел на прежнем месте. Подойдя к нему ближе, они заметили под крылом огнестрельную рану. Мужчины решили взять птицу с собой в Костанай.


Лебедь, которого спасли жители Костаная

Лебедь, которого спасли жители Костаная / Фото kstnews.kz


Выходив лебедя, Алексей и Владимир стали искать для него приют. Они обращались во многие инстанции, но отозвалось на их просьбу только руководство конного клуба "Амиго".

"Мы переговорили с директором, и он дал согласие приютить птицу. К тому же у нас на территории есть искусственный водоём. Сейчас лебедь чувствует себя хорошо – ест пшено, хлеб. Мы его даже молоком поили. На вид это здоровая птица, разве что крыльями шевелит осторожно", – рассказала администратор клуба Виктория Соболь.

Имя новому обитателю клуба пока не дали – ждут приезда специалиста, который поможет собрать документы на птицу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров