Прямой эфир Новости спорта

Жители 20 многоэтажек в Экибастузе жалуются на холод в квартирах

Аким региона поручил специалистам точечно отработать вопросы по каждому проблемному дому.

В 20 домах Экибастуза из 690 проблемы с отоплением. Аким Павлодарской области Асаин Байханов побывал в проблемных домах.

По информации акимата, на Экибастузской ТЭЦ в работе находятся четыре из 10 котлоагрегатов, ещё два – в резерве. Ремонт оставшихся четырёх котлов идёт по графику. 

В городе тепло запустили во все многоэтажные жилые дома и в частный сектор. Однако в 20 многоэтажках из 690 нет давления и поэтому отсутствует циркуляция в общедомовой системе теплоснабжения. 

Аким региона встретился с жителями и поручил специалистам точечно отработать вопросы по каждому проблемному дому.

В Экибастузе продолжают строительство новой дополнительной тепломагистрали ТМ-7/1, которая позволит устранить разбаланссировку системы теплоснабжения города и улучшит гидравлические параметры нескольких микрорайонов. 

Также идёт строительство новой резервной магистрали технической воды с насосной второго подъёма до ТЭЦ Экибастуза. Из 12 км техводовода уже уложили и смонтировали около 7 км. Завершить строительство планируют до конца года.

Прошлой зимой во время сильных морозов в Экибастузе в нескольких местах прорвало ветхие теплотрассы, что привело к крупной аварии. В результате около сотни домов остались без тепла.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров