Прямой эфир Новости спорта

Жителей Астаны попросили не беспокоиться из-за учений 3 мая у Байтерека

Во время учебной эвакуации будет наблюдаться повышенная нагрузка на пешеходные переходы, на площади будет много людей. Все городские службы в курсе.

Учения по пожарной безопасности 3 мая проведёт многофункциональный комплекс Talan Towers совместно с городским ДЧС, предупредило руководство комплекса.

В качестве места сбора в чрезвычайных ситуациях определена площадь у монумента "Байтерек".

"Просим в этот день не реагировать на возможные заявления о чрезвычайном происшествии в месте расположения комплекса", – говорится в сообщении Talan Towers.

По предварительным подсчётам, пиковые нагрузки на пешеходные переходы могут составить 300 и более человек.

Участниками учебной эвакуации будут как арендаторы и сотрудники комплекса, так и гости гостиницы The Ritz-Carlton, Astana.


Схема расположения места сбора при чрезвычайных ситуациях

Схема расположения места сбора при чрезвычайных ситуациях / Схема предоставлена Talan Towers


Ответственные подразделения ДВД города Астаны уже проинформированы о планируемом проведении учений для обеспечения безопасности мероприятия и охраны порядка.

Также будут задействованы организации коммунальных служб для уборки улицы после проведения сборов возле монумента "Байтерек".

В процессе обучения запланировано привлечение специалистов пожарной безопасности для обучения пользования средствами пожаротушения (порошковые огнетушители).

"Возможно образование остатка твёрдых веществ (порошка на брусчатке) в процессе демонстрации работы данных средств", – предупреждают организаторы учений.

Справочные службы акимата Астаны также предупреждены об учениях для предоставления горожанам оперативных ответов относительно массового скопления людей на площади.

Поделиться:

Новости партнеров