Прямой эфир Новости спорта

Жителей Астаны предупредили о возможных пробках на дорогах

Из-за предстоящих мероприятий планируется временное частичное ограничение движения на некоторых участках дорог города.

Жителей Астаны предупредили о возможных пробках на дорогах 13-14 октября.

"В связи с проведением в столице 13-14 октября мероприятий общемирового уровня на дорогах города могут возникнуть транспортные заторы, скопление трафика, увеличение интервала движения автобусов. Во избежание задержек в пути просим вас заблаговременно планировать маршруты, используя сервисы по отслеживанию дорожной ситуации – 2Gis, Яндекс Карты. Всю необходимую информацию об изменениях схем и расписании движения маршрутов общественного транспорта столицы Вы можете найти на наших страницах в социальных сетях", – говорится в сообщении City Transportation Systems.

Ранее сообщалось, что из-за проведения крупных международных мероприятий и приезда высоких гостей школьники Астаны 13-14 октября перейдут на дистанционный формат обучения.

Пресс-служба президента Казахстана  распространила анонс предстоящих на следующей неделе международных мероприятий:

  • 11-12 октября пройдёт государственный визит в Казахстан Эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.
  • 12-13 октября Астану с государственным визитом посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
  • 13 октября под председательством Касым-Жомарта Токаева состоится VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В рамках форума президент Казахстана проведёт серию двусторонних встреч с главами государств и правительств, а также с руководителями международных организаций.
  • 14 октября президент Казахстана примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдёт под председательством нашей страны. В этот же день состоится саммит "Центральная Азия – Россия".
  • 15 октября состоится государственный визит в Казахстан президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.
Новости партнеров