Из-за предстоящих мероприятий планируется временное частичное ограничение движения на некоторых участках дорог города.
Жителей Астаны предупредили о возможных пробках на дорогах 13-14 октября.
"В связи с проведением в столице 13-14 октября мероприятий общемирового уровня на дорогах города могут возникнуть транспортные заторы, скопление трафика, увеличение интервала движения автобусов. Во избежание задержек в пути просим вас заблаговременно планировать маршруты, используя сервисы по отслеживанию дорожной ситуации – 2Gis, Яндекс Карты. Всю необходимую информацию об изменениях схем и расписании движения маршрутов общественного транспорта столицы Вы можете найти на наших страницах в социальных сетях", – говорится в сообщении City Transportation Systems.
Ранее сообщалось, что из-за проведения крупных международных мероприятий и приезда высоких гостей школьники Астаны 13-14 октября перейдут на дистанционный формат обучения.
Пресс-служба президента Казахстана распространила анонс предстоящих на следующей неделе международных мероприятий:
- 11-12 октября пройдёт государственный визит в Казахстан Эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.
- 12-13 октября Астану с государственным визитом посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
- 13 октября под председательством Касым-Жомарта Токаева состоится VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В рамках форума президент Казахстана проведёт серию двусторонних встреч с главами государств и правительств, а также с руководителями международных организаций.
- 14 октября президент Казахстана примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдёт под председательством нашей страны. В этот же день состоится саммит "Центральная Азия – Россия".
- 15 октября состоится государственный визит в Казахстан президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1📞 Сколько раз в день банки могут звонить должнику по кредиту?
-
3567
-
5
-
11
-
-
2🐻3 года лишения свободы грозит браконьеру, застрелившему медведя в ВКО
-
2899
-
5
-
45
-
-
3❓Поступило ли в Генпрокуратуру обращение депутатов в отношении Алии Назарбаевой
-
2934
-
14
-
49
-
-
4🫤 Сайт Damubala.kz не работает
-
2908
-
6
-
45
-
-
5🥉🎉Асем Орынбай завоевала бронзу на Азиатских играх
-
2873
-
30
-
52
-
-
6👨🏻🚒 Бывший вице-министр по ЧС Кульдиков возглавил ДЧС Астаны
-
2979
-
2
-
24
-
-
7☑️ В Астане сайт Damubala.kz принял 7500 заявок детей на творческие кружки
-
2940
-
3
-
16
-
-
8⚡️Руководители ДЧС осуждены за коррупцию
-
2935
-
0
-
19
-
-
9👀 Сотрудники КНБ провели обыск в ЦОНе Шымкента и изъяли земельно-кадастровые дела
-
2905
-
12
-
36
-
-
10👀 Главное за день 27 сентября
-
3009
-
0
-
9
-