Прямой эфир Новости спорта

Житель Шымкента надел форму полицейского, чтобы соблазнить даму

Лжемайора полиции по невнятным ответам разоблачил охранник кафе, в которое безработный житель Шымкента привёл возлюбленную.

Майора-соблазнителя задержали в Шымкенте

Майора-соблазнителя задержали в Шымкенте / Фото ДВД ЮКО


В Шымкенте задержали лжемайора полиции, который надел форму, чтобы соблазнить даму сердца.

41-летний безработный привёл в кафе спутницу, надев полицейскую форму и погоны майора. Но охраннику, который сам является бывшим сотрудником полиции, поведение посетителя показалось странным.

Задав несколько вопросов "бывшему коллеге", он получил весьма размытые и непонятные ответы. Заподозрив, что под формой может скрываться преступник, охранник вызвал полицию. В РУВД "майор" признался, что надел погоны, чтобы соблазнить свою даму.

"В дежурную часть Абайского ОП УВД города Шымкент поступило сообщение, что в одном из кафе по улице Гагарина находится подозрительный мужчина в форме полицейского. Был задержан безработный мужчина 1975 года рождения. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводится досудебное расследование", – сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Кракозова.


Форму лже-майора изъяли полицейские Шымкента

Форму лжемайора изъяли полицейские Шымкента / Фото ДВД ЮКО


Что побудило безработного гражданина надеть форму полицейского и где он её взял, установят его "коллеги". Уголовное дело возбуждено по статье 390 УК РК – "Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность". Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до 100 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.

В Уральске в августе 2016 года задержали двух девушек в полицейской форме. Выяснилось, что к полиции они никакого отношения не имеют, а в форму облачились на "девичнике".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров