Женская сборная Казахстана по боксу произвела фурор на турнире в Сербии

Команда Вадима Присяжнюка выиграла Кубок Наций.

В Сербии завершился международный турнир по боксу – Кубок Наций. Женская сборная Казахстана завоевала шесть золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачёте.

Успеха добились Дина Жоламан (весовая категория до 54 кг), Римма Волосенко (60 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Дарига Шакимова (75 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).

Финалистками Кубка Наций стали Аида Туякбай (54 кг) и Юлдуз Маматкулова (81 кг). Также в активе Казахстана четыре бронзовые медали.

Женская сборная Казахстана по боксу

Женская сборная Казахстана по боксу / Фото с сайта kfb.kz

"Этот турнир – традиционная разминка в начале года, – сообщил пресс-службе Казахстанской федерации бокса старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк. – Девушки показали неплохой результат, надеюсь, что дальше, от турнира к турниру, они будут получать боевую практику и улучшать свою форму. Турнир в Сербии – первый в новом году и нам предстоит посмотреть, как и над чем необходимо работать. Это своего рода проверка перед ключевыми соревнованиями. Всего в 2017 году нам предстоит участие в 17 международных турнирах. Двумя ключевыми событиями года для женской сборной станут чемпионат Казахстана и чемпионат Азии, который пройдёт в октябре во Вьетнаме".