Прямой эфир Новости спорта

Жара ожидается в ближайшие дни на юге и западе Казахстана

Днём температура в западных и южных областях поднимется до +38 градусов. В то же время, холодный арктический циклон будет властвовать на востоке Казахстана.

"Казгидромет" прогнозирует жаркую погоду в ближайшие три дня на западе и юге Казахстана. 

"По-летнему жаркая и без осадков погода установилась на западе и юге Казахстана. Днём температура повышается до +30-35 градусов, местами +38 градусов, что выше средних многолетних значений на 3-7 градусов", - говорится в информации синоптиков.

Тёплая погода придёт на большую часть территории Казахстана.

"На остальной территории республики под влиянием антициклона тепло, днём воздух прогреется до + 20-30 градусов, на юго-востоке местами до +35 градусов, что также выше нормы на 2-4 градуса, в отдельных районах возможен кратковременный дождь", - отмечается в пресс-релизе "Казгидромета".

"Лишь крайние восточные регионы Казахстана будут находиться под воздействием холодного арктического фронта, связанного с высотной ложбиной, с которой будет поступать воздух с районов Западной Сибири. В ближайшие трое суток на востоке Казахстана ожидаются кратковременные дожди с грозами и температурой ниже обычной для данного периода на 2-5 градусов", - заключается в публикации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров