Жамбылские полицейские первыми в стране получили электромобили отечественного производства. При поддержке акимата Жамбылской области автопарк департамента полиции пополнился 47 новыми автомобилями, сообщает пресс-служба ДП региона.

Ключи от новых машин в ходе торжественного мероприятия вручил аким области Ербол Карашукеев.
Всего с начала года по поручению главы государства и при поддержке МВД РК и областного акимата сотрудники полиции получили 59 единиц служебных автомобилей. В том числе ДП Жамбылской области первым в стране приобрёл 25 электромобилей отечественного производства.
Новые машины оснащены современным оборудованием, здесь есть усилитель звука и рация. Через систему GPS централизованно отслеживается, в каком направлении движутся автомобили.

Выступая на мероприятии, начальник ДП области Арманбек Баймурзин подчеркнул, что в регионе принимают комплексные меры по повышению эффективности правоохранительной деятельности.
"Улучшение материально-технической базы нашего департамента способствует снижению количества преступлений. Выражаю благодарность акимату области за партнёрскую поддержку в активизации деятельности полиции. Наши сотрудники, используя все возможности, неустанно несут службу по охране общественного порядка и безопасности. Особое внимание уделяется и будет уделяться работе по переходу на сервисную модель и укреплению обратной связи с населением", – сказал глава департамента.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11946
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3308
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3495
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3094
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3013
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2994
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3070
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51