
Жамбылские полицейские первыми в стране получили электромобили отечественного производства. При поддержке акимата Жамбылской области автопарк департамента полиции пополнился 47 новыми автомобилями, сообщает пресс-служба ДП региона.
Ключи от новых машин в ходе торжественного мероприятия вручил аким области Ербол Карашукеев.
Всего с начала года по поручению главы государства и при поддержке МВД РК и областного акимата сотрудники полиции получили 59 единиц служебных автомобилей. В том числе ДП Жамбылской области первым в стране приобрёл 25 электромобилей отечественного производства.
Новые машины оснащены современным оборудованием, здесь есть усилитель звука и рация. Через систему GPS централизованно отслеживается, в каком направлении движутся автомобили.
Выступая на мероприятии, начальник ДП области Арманбек Баймурзин подчеркнул, что в регионе принимают комплексные меры по повышению эффективности правоохранительной деятельности.
"Улучшение материально-технической базы нашего департамента способствует снижению количества преступлений. Выражаю благодарность акимату области за партнёрскую поддержку в активизации деятельности полиции. Наши сотрудники, используя все возможности, неустанно несут службу по охране общественного порядка и безопасности. Особое внимание уделяется и будет уделяться работе по переходу на сервисную модель и укреплению обратной связи с населением", – сказал глава департамента.
-
1💬 Эксперты прогнозируют снижение базовой ставки к концу 2025 года
-
3283
-
2
-
15
-
-
2🤝 Токаев провёл встречу с Мирзиёевым
-
2774
-
0
-
130
-
-
3🔑 Пять квартир в Таразе признали бесхозными и передали городу
-
2840
-
2
-
8
-
-
4👮♀️ Пять суток ареста получил актёр Серик Шарип. Премьеру фильма с его участием отменили
-
2585
-
10
-
34
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 5 апреля: гроза, местами град ожидаются на юге Казахстана, осадки и гололёд – на севере и в центре
-
2448
-
0
-
3
-
-
6❓ Как и когда нужно менять зимнюю резину, рассказали в "КазАвтоЖоле"
-
2678
-
4
-
7
-
-
7🔖 Отравление школьников в Мангистауской области: Минздрав начал расследование, столовую школы опечатали
-
2661
-
1
-
5
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 апреля
-
2519
-
1
-
3
-
-
9🌧 Прогноз погоды на 4 апреля: штормовой ветер, дождь, гроза ожидаются в Казахстане
-
2641
-
1
-
4
-
-
10👮♀️ В МВД подтвердили информацию об уголовном деле против сына Нурлана Нигматулина
-
2665
-
0
-
25
-