Прямой эфир Новости спорта

Женис Касымбек доложил Касым-Жомарту Токаеву о строительстве социальных объектов в Астане

Президент дал акиму поручения по дальнейшему развитию столицы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Астаны Жениса Касымбека и выслушал его доклад о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы, сообщает пресс-служба Акорды.

Женис Касымбек рассказал президенту о том, как продвигается строительство объектов систем жизнеобеспечения (в том числе НФС-3, газовых тепловых станций и ТЭЦ-3), социальных объектов (школ, медцентров и льготного жилья). Он также доложил о работе по сносу аварийного жилья, развитии жилых массивов, завершении объектов долевого строительства, ходе газификации и благоустройстве столицы.

Касым-Жомарт Токаев принимает Жениса Касымбека / Фото пресс-службы Акорды

"Аким Астаны сообщил, что в текущем году планируется построить 6,5 тысячи социальных квартир, также в рамках национального проекта "Комфортная школа" ведётся проектирование 24 школ нового формата на 90 тысяч ученических мест (в две смены). Глава государства также был проинформирован о мерах по привлечению инвестиций. Объём инвестиций в столицу в I квартале составил порядка 200 млрд тенге, что на 20% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", – говорится в сообщении пресс-службы.

Касым-Жомарт Токаев поставил перед Женисом Касымбеком задачи по дальнейшему развитию Астаны. Он поручил в ближайшее время завершить строительство объектов водоснабжения и теплообеспечения, а также решить ряд насущных вопросов.

Новости партнеров