Кроме жителей Алматы, подземные толчки также почувствовали в Астане, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Жетысуской и Карагандинской областях, сообщили в МЧС.
На базе центра управления в кризисных ситуациях МЧС создали республиканский оперативный штаб по ликвидации ЧС. Такие же штабы развёрнуты на территориальном уровне. В штабах работают телефоны горячих линий, психологи МЧС, территориальные подразделения и Центр медицины и катастроф.
"По распоряжению министра по ЧС силы и средства приведены в повышенную готовность, развёрнуты командно-штабные машины, группировка спасательных подразделений находится в готовности к реагированию. По результатам проведённого мониторинга уточнено, что в городах и областях Республики Казахстан сведения по пострадавшим и разрушениям не поступали. Проводятся объезд и осмотры вверенных территорий", – сообщили в МЧС.
Землетрясение в Алматы произошло 23 января в 00.09 по времени Астаны, повторные толчки были в 00.42 – 2 балла и в 01.36 – без ощутимости. Эпицентр землетрясения находится в 264 км на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и Китая.
По информации дежурных служб МЧС Кыргызстана, в 00.09 часов в Бишкеке ощущалось 4-5 баллов, Иссыкской и Нарынской областях – 4 балла. В Узбекистане в 23.08 в Ташкенте зарегистрировано землетрясение 3 балла, в Андижанской, Ферганской и Наманганской областях – 3−4 балла. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4792
-
2
-
47
-
-
2🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
3701
-
0
-
8
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3157
-
6
-
63
-
-
4😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2919
-
16
-
32
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3068
-
0
-
9
-
-
6🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2751
-
5
-
203
-
-
7💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2689
-
0
-
47
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2858
-
0
-
4
-
-
9🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
2764
-
1
-
8
-
-
10🌞 Крупная вспышка произошла на Солнце: ожидается магнитная буря
-
2681
-
0
-
16
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…