Прямой эфир Новости спорта

Зеленский: Члены моей команды заранее подготовили заявления об уходе

Мы не держимся за власть, пояснил президент Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все члены его команды заранее подготовили заявления об уходе с должностей, так как не держатся за власть, сообщает DW.

"Мы не держимся за власть. Мы, все ключевые люди, которые со мной пришли, с самого начала договорились, что напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдёт в отставку", – пояснил Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковск.

Читайте также:

Владимир Зеленский: Я сделаю всё, чтобы Украина стала базой для покорения мира

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан на своей странице в Facebook подтвердил слова Зеленского, написав: "Мы все написали заявления об увольнении. За кресло не держимся!!!"


Глава администрации президента Украины Андрей Богдан
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан / Фото с сайта dw.com

Президент Украины уточнил, что не подписывал заявление Богдана. Он был назначен главой администрации Владимира Зеленского в мае 2019 года. Как юрист Богдан ранее представлял интересы, в частности, правительства Юлии Тимошенко, олигарха Игоря Коломойского и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Зеленский назначил на государственные должности своих коллег по студии "Квартал 95". Администрацию главы государства возглавил адвокат бизнесмена Игоря Коломойского.

Поделиться:

Новости партнеров