Прямой эфир Новости спорта

Заявления на участие в ЕНТ выпускникам школ нужно подать онлайн

Заявки принимают с 15 апреля.

Из-за введения в Казахстане чрезвычайного положения изменился формат приёма заявлений на участие в Едином национальном тестировании, которое пройдёт с 20 июня по 5 июля. Выпускники, у которых есть удостоверение личности или паспорт, должны самостоятельно подать заявление онлайн, сообщает Национальный центр тестирования.

Приём заявлений начинается 15 апреля на сайте ent2020.testcenter.kz. Нужно пройти регистрацию, проверить корректность данных и организацию среднего образования, в которой обучается выпускник, так как школа и пункт проведения ЕНТ связаны между собой

Выпускники, у которых нет удостоверения личности или паспорта, с 15 апреля обращаются в пункт проведения ЕНТ и предоставляют следующие документы:

  • заявление, заполненное по документу, удостоверяющему личность (подается в пункте проведения ЕНТ);
  • две фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;
  • копию документа, удостоверяющего личность.

Лица, не достигшие 16 лет, у которых нет документа, удостоверяющего личность, дополнительно предоставляют:

  • копию свидетельства о рождении;
  • справку с организации среднего образования, в которой обучается выпускник.

Заявления на ЕНТ от выпускников школ текущего года, выпускников организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования и от лиц, зачисленных в вузы по очной форме обучения на платной основе до завершения первого академического периода, для зачисления в вуз на платной основе принимаются до 30 апреля.

От выпускников организаций среднего образования, обучавшихся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лиц казахской национальности, не являющихся гражданами РК, окончивших учебные заведения за рубежом – до 5 мая.

С полным руководством можно ознакомиться здесь и на сайте ent2020.testcenter.kz

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров