Прямой эфир Новости спорта

Заявки на обучение тестологии начали принимать в Казахстане

К участию в конкурсе, предусмотренном проектом Всемирного банка, допускаются педагоги школ и вузов, докторанты и сами тестологи.

В Казахстане начали приём заявок на конкурс для специалистов по проведению и анализированию тестов ЕНТ (тестологов), желающих повысить квалификацию, сообщили в Министерстве науки и высшего образования.

К участию в конкурсе допускаются педагоги школ и вузов, докторанты и собственно тестологи. Желающим понадобится заполнить онлайн-анкету до 6 октября включительно. 7 октября в региональном центре тестирования состоится компьютерное тестирование по тестологии и предметным знаниям.

"Проект поможет в развитии компетенции в области оценки знаний, статистического и психометрического анализа результатов тестирования и использования современных технологий в этом процессе. Повышение квалификации в области тестологии не только усилит профессиональные навыки, но и даст возможность эффективнее внедрять инновации в систему ЕНТ и образования в целом", – говорится в сообщении.

Участники получат международный сертификат, который позволит участвовать в проектах Национального центра тестирования. Обучение проводится в рамках проекта "Модернизация среднего образования" Всемирного банка.

Новости партнеров