Прямой эфир Новости спорта

Заявки на образовательные гранты от казахстанцев принимают вузы Европы и Кореи

Вузы Венгрии, Финляндии, Норвегии и Кореи объявили о выделении грантов казахстанским абитуриентам и желающим учиться в магистратуре.

Центр международных программ "Болашак" опубликовал списки иностранных вузов, куда на бесплатное обучение могут поступить казахстанские абитуриенты. Заявки принимаются с января.

Венгрия предоставляет 250 грантов на бесплатное обучение казахстанских студентов в рамках соглашения между Министерством образования и науки РК и Министерством человеческих ресурсов Венгерской Республики о сотрудничестве в области образования и науки.

В рамках стипендиальной программы Stipendium Hungaricum на 2019–2020 учебный год предоставляются гранты по следующим программам:

  • по программе бакалавриат – 110 мест (искусство, гуманитарные науки, сельское хозяйство, технические науки),
  • по программе магистратура – 90 мест (технические науки, сельское хозяйство, искусство),
  • по программе бакалавриат + магистратура – 30 мест со сроком обучения от 5 до 6 лет (общая медицина, фармацевтика, стоматология, архитектура, право, ветеринарная хирургия, инженерия в области агрокультуры, инженер в области архитектуры),
  • по программе докторантура – 20 мест (по всем направлениям).

Срок онлайн-регистрации на венгерском сайте – до 15 января, приём полного пакета документов – до 20 января 2019 года.

Вузы Финляндии предлагают казахстанцам принять участие в программах бакалавриата на английском языке. Заявки принимаются с 9 января по 23 января 2019 года.

Норвежский вуз Norwegian School of Economics предлагает бесплатные магистерские программы на английском языке для иностранных студентов по программам: экономика, финансы, стратегия и менеджмент и другие. Период подачи документов: до 15 февраля 2019.

Кроме того, специальные условия поступления для студентов из Казахстана созданы в Пусанском национальном университете в Республике Корея. Университет ежегодно проводит специальный набор абитуриентов из Казахстана на бесплатное обучение. Общее количество квот – 30 человек на следующих кафедрах: механика; инженерия окружающей среды; компьютерные науки и инженерия; аэрокосмическая инженерия; нано-энергия, нано-мехатроника, оптика и мехатроника; департамент глобальных исследований).

Экзамен будет проходить в Алматы в конце июня 2019 года. Предварительные сроки подачи документов на осенний семестр 2019 года начнутся весной 2019 года.

Вся подробная информация об условиях и документах на сайте "Болашака".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров