
"Центр поддержки гражданских инициатив" по заказу Министерства информации и общественного развития РК объявил конкурс на предоставление государственных грантов для НПО на 2023 год, сообщает пресс-служба организации.
В рамках конкурса распределят 47 государственных грантов в шести сферах. Речь идёт о 22 краткосрочных, 16 среднесрочных и девяти долгосрочных проектах. Сферы, представители которых могут претендовать на гранты, следующие:
- поддержка социально уязвимых слоев населения;
- содействие развитию гражданского общества, в том числе повышению эффективности деятельности неправительственных организаций;
- защита прав, законных интересов граждан и организаций;
- укрепление общественного согласия и общенационального единства;
- поддержка молодёжной политики и детских инициатив;
- содействие решению семейно-демографических и гендерных вопросов.
Заявки по краткосрочным и среднесрочным грантам принимают с 12 января по 1 февраля. Заявки по долгосрочным грантам – с 12 января по 15 февраля.
Приём заявок проходит с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30 включительно (обеденный перерыв с 13.00 до 14.30).
Заявки на бумажных или электронных носителях следует направлять по адресу: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 11/5, БЦ "Нурлы Орда", 5 этаж, кабинет 504/3. Их также можно прислать на электронную почту grants@cisc.kz.
Для участия в конкурсе, в зависимости от вида гранта (краткосрочный/среднесрочный или долгосрочный), заявитель не позднее даты и времени окончания приёма должен внести оператору заявку на казахском или русском языке с приложением подтверждающих документов. Потребуется предоставить:
- копии учредительных документов;
- бухгалтерский баланс организации на последнюю отчётную дату;
- перечень привлекаемых партнёров и согласие указанных партнёров на участие в предлагаемом социальном проекте;
- подтверждающие документы при наличии собственного вклада заявителя или других источников финансирования социального проекта;
- документы, подтверждающие наличие необходимой материально-технической базы для реализации долгосрочных проектов.
По всем вопросам представителей НПО просят обращаться к менеджерам Центра по номерам 8 (717) 279-08-04, 8 (7171) 279-08-28, 8 (717) 279-08-07.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-