USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 548.0 / 553.0
  • RUB: 6.31 / 6.43
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Завод по выпуску тормозных систем для BMW и Mercedes начнут строить в Алматы в ближайшие месяцы

Фото Pexels.com
Фото Pexels.com
Объём инвестиций превысит 50 млрд тенге.

В Алматы в ближайшие месяцы начнут строить завод по производству тормозных систем для легковых автомобилей. Об этом сообщил заместитель акима мегаполиса Олжас Смагулов.

Тормозные колодки будет производить китайская компания Xianghe Zichen Auto Parts, которая имеет действующее производство в Китае, во Вьетнаме и является поставщиком комплектующих для международного автомобильного рынка.

"Уже этой весной в Алматы планируют начать строительство завода. Он будет выпускать до 10 млн комплектов тормозных систем в год. На предприятии будут производить компоненты, соответствующие стандартам BMW, Mercedes-Benz, Ford Mustang, Dodge с экспортом продукции в США, Канаду, Южную Корею и другие страны Азии", – рассказал Смагулов на брифинге РСК.

Он отметил, что объём инвестиций превысит 50 млрд тенге. Завод создаст около 600 новых рабочих мест.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения