Прямой эфир Новости спорта

Завершать праздничную программу световым шоу в Астане будут карагандинцы

Столичные организаторы пригласили карагандинскую школу современных искусств "Куба" на день Астаны. Артисты примут участие в параде ходулистов и выступят со своим уникальным шоу, аналогов которому нет в Казахстане. Известно, что световой номер будет завершать концертную программу 6 июля.

"На этот праздник мы приглашены впервые, – рассказал руководитель "Кубы" Николай Ушаков. – Это очень волнительно. Ведь мы будем представлять наш город и коллектив Дворца детей и юношества из шахтёрской столицы".

Сейчас артисты тщательно готовятся к выступлению. Будущий финансист Айгерим Жармухаметова четыре недели подряд активно тренируется. Девушка на празднике будет ходить на ходулях.  

"Парад на ходулях будет проходить в парке Астаны, - рассказывает Айгерим. - Все захотят сфотографироваться или просто постоять рядом".

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, что жителей и гостей столицы ждёт также и грандиозное лазерное шоу, которое состоится 4 июля в 22.00 на набережной реки Есиль. Зрители впервые увидят мультимедийное шоу "Нурлы Есиль" с применением самых современных лазеров и технологий. 

"Особым элементом шоу станет сценическая платформа, установленная на воде. Репертуар оркестра будет состоять из произведений казахской народной музыки и классических произведений", - рассказал руководитель Управления культуры столицы Болат Мажагулов на брифинге в СЦК.  

Те, кто не сможет увидеть шоу 4 июля, могут сегодня посмотреть генеральную репетицию.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров