Прямой эфир Новости спорта

Казахстанскую теннисистку Зарину Дияс пригласили на Уимблдонский турнир

На Уимблдон Зарина Дияс попадает, получив wild card – это особое приглашение спортсмену, не прошедшему общую квалификацию на соревнование.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс (133-е место в рейтинге WTA) выступит в основной сетке Уимблдонского турнира, сообщает Sports.kz.

Организаторы поощрили Дияс wild card (WC) за её победу на турнире ITF в Манчестере.

Кроме казахстанской теннисистки приглашение на Уимблдон в виде WC получили четыре теннисистки из Великобритании: Наоми Броуди, Кати Болтер, Лаура Робсон, Хезер Уотсон.

Чуть позднее станут известны фамилии ещё трёх обладательниц WC.

Для Зарины Дияс это будет уже четвёртый Уимблдон. Свой лучший результат она показала в 2014 и 2015 годах, дойдя до 1/8 финала.

18 июня казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла турнир серии ITF в Манчестере. Финальный поединок против Александры Крунич из Сербии завершился со счётом 6:4, 6:4 в пользу 207-й ракетки мира.

Для Зарины Дияс эта победа на турнире серии ITF стала седьмой в карьере. Ранее 23-летняя спортсменка добивалась аналогичного успеха в Астане (2008 год), Штутгарте (2009 год), Бухаре (2012 год), Макинохаре (2013 год), Гуанчжоу (2014 год) и Наньнине (2017 год).

Александра Крунич – второй номер сборной Сербии после Елены Янкович. В мировом рейтинге она занимает 101-е место.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров