Зарина Дияс стала финалисткой турнира серии ITF в Манчестере

Алматинка была третьей сеяной, поэтому изначально входила в число главных претенденток на победу.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла выиграть турнир серии ITF, который с 10 по 16 июня проходил в Манчестере. Вторая ракетка страны в одиночном разряде дошла до финала, где со счётом 6:7, 6:2, 3:6 уступила 27-летней полячке Магде Линетт, имеющей самый высокий рейтинг среди всех заявленных игроков (96-е место в WTA). Матч за чемпионский титул длился на траве 2 часа 14 минут.

Ранее 25-летняя Дияс одолела китаянку Ху Ван – 7:6, 6:2 (четвертьфинал), а также трёх американок: Джейми Лёб – 6:3, 6:4 (первый круг), Робин Андерсон – 6:0, 6:1 (второй круг) и Мэдисон Брэнгл – 6:1, 7:5 (полуфинал).

Призовой фонд Manchester Trophy составил 100 000 долларов.

За свою карьеру казахстанка девять раз выиграла турнир серии ITF.