Зарина Дияс проиграла Марии Шараповой на турнире в Шэньчжэне

Мария Шарапова, как отметила комментатор матча, была хозяйкой положения все два сета.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила своё выступление на турнире WTA, который с 31 декабря по 7 января проходит в Китае. Четвертьфинальный поединок 66-я ракетка планеты проиграла Марии Шараповой, титулованная россиянка одержала победу со счётом 6:3, 6:3.

Для Дияс это уже третье поражение от Шараповой в очном противостоянии.

Два предыдущих матча в Шэньчжэне Зарина Дияс выиграла у француженки Полин Пармантье – 6:3, 6:4 и хозяйки корта Чжан Шуай – 6:3, 6:7, 6:4.

В интервью Informburo.kz Дияс заявила, что в новом сезоне она постарается оказаться в числе первой двадцатки сильнейших теннисисток мира, поскольку в сентябре 2017 года Зарина выиграла турнир WTA. Пока это главное достижение казахстанки в карьере.