Прямой эфир Новости спорта

Запущен международный научный проект по изучению НЛО

Загадочное явление намерены изучить авторы проекта UFODATA. Примечательно, что группа этих специалистов не воспринимает НЛО как внеземной разум.

Международная группа ученых и инженеров запустила проект UFODATA, посвященный систематическому научному изучению неопознанных летающих объектов. Об этом говорится на сайте проекта.

Проект был задуман Марком Родьером, научным директором Центра исследования НЛО и политологом Александром Вендтом из Ohio State University.

"Стало ясно, что любой прорыв в нашем понимании феномена НЛО потребует разрыва с прошлым. Сегодня мы должны изучать НЛО так же, как и другие науки изучают свои конкретные объекты. Конечно, это является непростой задачей, но это возможно сделать благодаря современным достижениям в технологиях", — считает Родьер.

По мнению авторов проекта, подавляющее большинство зафиксированных НЛО могут быть легко идентифицированы как вполне естественные , иначе говоря, природные или техногенные явления и объекты. Поэтому проект UFODATA направлен на изучение очень небольшого сегмента данных, которые пока невозможно объяснить.

Отмечается, что авторы UFODATA не считают, что НЛО представляют собой проявления внеземного разума, в рамках проекта ученые надеются узнать больше подробностей о действительно загадочных явлениях. Реализация UFODATA предполагает развертывание глобальной сети автоматических станций наблюдения, чтобы контролировать небо в формате 24/7 в поисках НЛО и собирать как можно больше научных данных о таинственных объектах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров