Прямой эфир Новости спорта

Заморозки придут в Западный Казахстан

В трех западных областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Заморозки придут в Западно-Казахстанскую, Атыраускую и Актюбинскую области. Об этом сообщают специалисты РГП "Казгидромет".

Зима вернется на запад Казахстана в ближайшие три дня, сообщают синоптики.

«Ночью 22—23 апреля в Западно-Казахстанской, 23 апреля в Атырауской, 24 апреля в Актюбинской областях ожидаются местами заморозки 0−3 градуса», ― говорится в сообщении РГП "Казгиромет".

Ранее метеорологи сообщали, что погода в Казахстане будет неустойчивой. Специалисты связывают это холодными фронтами, которые сформировали над западными областями Казахстана обширный облачный массив, связанный с холодными фронтами.

А над Кавказом на волне холодного фронта формируется новый циклон, который вместе с этой облачностью под активной фронтальной зоной будет в ближайшие три дня перемещаться через территорию Казахстана.

"Поэтому почти во всех областях местами пройдут дожди, грозы, усилится ветер до 13-20 метров в секунду. Южные и восточные области республики ещё остаются в поле повышенного атмосферного давления, но к 23 апреля и здесь с приближением циклона и атмосферных фронтов ожидается пасмурная с дождями и грозами погода", - отмечают казахстанские синоптики.

Поделиться:

Новости партнеров