Прямой эфир Новости спорта

Заморозки и град ожидаются на юге Казахстана

АО "Казгидромет" опубликовал прогноз погоды на предстоящие праздники. На большей части Казахстана ожидаются дожди, за исключением юга страны.

"Южные области республики будут находиться в зоне влияния Южно-Каспийского циклона. С ним также ожидаются дожди, грозы. 9 мая, к сожалению, местами предполагаются сильные дожди и град. Температура воздуха на большей части территории ожидается около и ниже средних многолетних значений", - говорится в сообщении "Казгидромет".

Что касается других регионов страны, то, по информации синоптиков, с Баренцева моря смещается циклон на Западную Сибирь. С ним связаны холодный и тёплый атмосферные фронты, которые будут оказывать влияние на погоду и в северной половине Казахстана. Поэтому в предстоящие выходные и праздничные дни здесь ожидается неустойчивая с кратковременными дождями погода, при прояснении температура местами понизится до заморозков.

Напомним, ранее специалисты обещали заморозки на севере и востоке Казахстана. В связи с чем в этих регионах было объявлено штормовое предупреждение

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров