Прямой эфир Новости спорта

Замначальника ДП Павлодарской области отстранили от должности из-за дела о доведении до суицида

Материалы дела переданы в департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Заместитель начальника ДП Павлодарской области временно отстранён от должности, сообщили в пресс-службе ведомства. Это связано с проведением служебного расследования по факту смерти 34-летнего заместителя начальника отдела полиции Павлодарского района Руслана Оспанова. Он был обнаружен повешенным в гараже.

Супруга погибшего на своей странице в Instagram сообщила о возможных сложностях во взаимоотношениях, которые были у её мужа и заместителя начальника ДП Павлодарской области.

По словам официального представителя департамента полиции Павлодарской области Жанар Беляловой, заместитель начальника ДП отстранён на время проведения досудебного расследования по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства" и служебной проверки. Материалы дела по инициативе ДП Павлодарской области переданы в департамент Агентства по противодействию коррупции.

"Ранее досудебное и служебное расследования велись управлением собственной безопасности ДП. Однако родственниками погибшего в социальных сетях было высказано предположение о подозрении одного из руководителей департамента полиции. В связи с этим по согласованию с прокуратурой и по инициативе ДП все материалы переданы в департамент Агентства по противодействию коррупции, чтобы обеспечить объективность", – прокомментировала официальный представитель департамента полиции Павлодарской области Жанар Белялова.

19 сентября в Павлодаре в одном из гаражей близ многоэтажного дома обнаружили тело 34-летнего заместителя начальника отдела полиции Павлодарского района Руслана Оспанова.

На момент гибели Руслан Оспанов был в звании майора. Он проработал в правоохранительных органах 12 лет. В декабре этого года ему исполнилось бы 35 лет. У погибшего остались ребёнок и беременная супруга.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров