Прямой эфир Новости спорта

Генпрокуратура: Дело Багдата Манзорова прекратили, Антикоррупционная служба нарушила закон

Генпрокуратура закрыла уголовное дело из-за отсутствия события преступления.

Уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова закрыли, сообщил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов.

"Да, в отношении него уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления. Внесено представление в этот орган, который возбудил и расследовал это дело", – отметил Марат Ахметжанов.

Он добавил, что генеральный прокурор внёс представление в органы Антикоррупционной службы о рассмотрении дисциплинарной ответственности лиц, которые допустили нарушение законности.

В акимате Алматинской области сообщили, что Багдат Манзоров сегодня, 30 октября, вышел на работу и приступил к своим должностным обязанностям.

В конце сентября 2019 года первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов в кулуарах Сената сообщил, что заместитель акима Алматинской области Багдад Манзоров задержан.

Позже стало известно, что действия Манзорова квалифицируют по статье 190, часть 4, пункт 2, УК РК – "Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения".

Поделиться:

Новости партнеров