Прямой эфир Новости спорта

Заключённый сбежал из колонии в Актобе, чтобы найти могилу матери

За побег к сроку, который отбывал преступник, добавили ещё шесть месяцев.

Юрий Аверьянов сбежал из колонии-поселения, чтобы найти могилу матери в Актобе, передаёт газета "Диапазон". Однако могилу преступник так и не нашёл, а вместо этого устроился работать чабаном.

В 2011 году жителя ЮКО Юрия Аверьянова приговорили к 7 годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений. В колонию-поселение в Актобе его перевели, когда до конца срока оставалось чуть больше года.

Мужчина устроился разнорабочим в местную компанию. Утром уходил на работу, вечером возвращался в колонию. 12 октября он не вернулся, его стали искать. Через несколько дней полицейские задержали его на чабанской точке.

На Юрия Аверьянова завели уголовное дело по статье "Уклонение от исполнения наказания".

Нарушать режим, сбегать и скрываться он не планировал, отметил сбежавший заключённый в суде. По его словам, он просто хотел вернуться домой и навестить могилу матери. Она умерла, когда он отбывал срок в колонии в Жеме, но как и где похоронена, не знал.

Подсудимый рассказал, что просто шёл по трассе, дошёл до посёлка, зашёл в магазин. Незнакомая женщина предложила заработать, пасти скот, он согласился и поехал на пастбище. Спустя несколько дней его там задержали.

За побег суд приговорил Юрия Аверьянова к 7 месяцам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, из них – один месяц по предыдущему приговору суда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров