Прямой эфир Новости спорта

Захвативший заложников в супермаркете во Франции убит

Взявший заложников в супермаркете Super U в населённом пункте Треб ликвидирован. Нападение назвали терактом.

Фото с сайта The Local

Преступник, захвативший заложников в супермаркете в населённом пункте Треб, убит во время штурма. Спецоперация завершена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу городской администрации.

Французское телевидение сообщает о двух погибших и троих раненых, один из которых в критическом состоянии. Ранее сообщалось об одном раненом полицейском.

Примерно 20 заложникам удалось покинуть супермаркет.

Глава МВД Франции Жерар Коллон назвал ситуацию серьёзной и заявил, что незамедлительно выезжает в Треб. Он также сообщил, что ведёт совещание с представителями сил безопасности в связи со сложившейся ситуацией.

Обновлённая информация

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что при захвате заложников в городе Треб на юге Франции погибли три человека и 16 пострадали, сообщает BFMTV. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Французский лидер назвал произошедшее террористической атакой исламистов.

Ответственность за действия преступника взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Ранее французские СМИ сообщили, что около 11:15 неизвестный обстрелял представителей французских сил безопасности в населённом пункте Треб, а затем захватил заложников в супермаркете.

Французская прокуратура открыла дело по факту нападения, которое классифицируется как террористическая атака.

Как сообщает Reuters, захвативший заложников заявил о приверженности исламскому государству и выдвинул требование освободить Салаха Абдесслама – главного выжившего подозреваемого в нападениях ИГИЛ, в результате которых в 2015 году в Париже погибли 130 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров