Прямой эфир Новости спорта

Загорелся пассажирский поезд Алматы – Петропавловск

В поезде находились 214 человек.
Загорелся пассажирский поезд Алматы – Петропавловск / Фото ДЧС Карагандинской области

Утром 21 сентября на железнодорожном перегоне Мырза – Шокай из-за возгорания экстренно остановился пассажирский поезд №105 сообщением Алматы – Петропавловск, сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

В поезде находились 184 пассажира и 32 сотрудника. Жертв и пострадавших нет. К месту пожара отправили 30 сотрудников ДЧС и 12 единиц техники.

"Возгорание произошло в дизельном отсеке хвостового вагона в 4.27 утра. Загорелась пластиковая обшивка сгораемых частей электрооборудования и электропроводки технического вагона. Пожар ликвидировали в 7.08", – сообщили в ДЧС.

В пресс-службе "Казахстан темир жолы" не стали сообщать о возгорании, но отметили, что пассажирский поезд Алматы – Петропавловск произвёл экстренную остановку из-за неисправности технического вагона. Также сообщается, что для проведения расследования по инциденту создана комиссия "ҚТЖ".

АО "Пассажирские перевозки" занимается отправкой пассажиров до их мест назначения согласно проездным документам.

Поезд №105/106 Алматы-2 – Петропавловск пропустит два рейса и не будет курсировать до 26 сентября. Сегодня состав с неисправным техническим вагоном доставят в Астану для замены вагона и проведения технического осмотра всех вагонов в составе. 

Новости партнеров