USD: 488.7 / 491.3
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.47 / 6.59
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Задержание казахстанца в США: МИД выясняет обстоятельства

Фото регионального подразделения HSI
Фото регионального подразделения HSI
Он останется под стражей ICE до выдворения.

В Калифорнии арестовали гражданина Казахстана Еламана Балтагерея из-за возможных связей с международной группировкой, которую считают террористической, сообщает Иммиграционный и таможенный контроль США (ICE).

Задержание провели 5 июня в городе Коммерс, штат Калифорния, сотрудники следственного подразделения министерства внутренней безопасности (HSI), ФБР и службы иммиграционного контроля (ERO).

"Летом прошлого года иммиграционный судья постановил выдворить его из страны, однако он не явился на заседание. Балтагерея включили в список лиц для задержания как известного или предполагаемого террориста, в отношении которого действует окончательное решение о депортации", – сообщили в ICE.

Он останется под стражей ICE до завершения оформления документов и организации выдворения.

Министерство иностранных дел РК сообщило, что осведомлено об этом вопросе. В настоящее время дипломаты проводят проверку и выясняют все обстоятельства. Министерство предоставит дополнительную информацию по мере поступления официальных данных.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения