Прямой эфир Новости спорта

За жестокое убийство бомжа из-за кофты осудили двух карагандинцев

Один из осуждённых получил большой срок заключения. Второй - ещё несовершеннолетний - на 11 лет отправится в воспитательную колонию.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области вынесли приговор мужчинам, которые забили до смерти бомжа, сообщает пресс-служба областного суда.

По материалам дела, приятели распивали спиртное в подвале. Старший решил продемонстрировать свои навыки в боксе. Снял с себя спортивную кофту и повесил её на водопроводную трубу.

Когда боксировать собутыльники устали, они обнаружили, что одежда пропала. Оказалось, что какой-то бездомный забрал кофту и использовал её в качестве подушки.

Приятели начали избивать спящего бомжа. Когда тот перестал дышать, они закопали тело в том же подвале.

Убийц нашли, судили и признали виновны в совершении жестокого преступления.

Старшему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его несовершеннолетний приятель 11 лет проведёт в воспитательной колонии общего режима.

В конце сентября в Уральске в погребе дачного дома нашли забетонированный труп. На даче жила молодая девушка вместе со своим сожителем. Ночью, когда достали тело, хозяев увезли в полицию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров