Прямой эфир Новости спорта

За выброшенные на свалку протоколы пяти сотрудникам полиции Астаны объявили выговор

В столичной полиции сообщили, что порванные протоколы – это копии документов, которые полицейские должны были вручить водителям.

В Комитете административной полиции Астаны установили личности сотрудников, которые порвали и выбросили на улицу протоколы об административных правонарушениях.

Жители Астаны нашёл порванные протоколы возле мусорного бака в конце сентября 2017 года. Мужчина сфотографировал найденные документы и разместил снимки в Сети.


Порванные протоколы

Порванные протоколы / Фото Facebook/АвтоЧМО.kz


"По факту найденных копий административных протоколов проводилось служебное расследование, по результатам которого за нарушение дисциплины и несоблюдение требований норм административного законодательства двум инспекторам специализированного батальона дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Астаны объявлены строгие выговоры. Также к дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители в количестве троих человек. Итого призвали к ответственности пять сотрудников", – сообщили на запрос informburo.kz в ДВД Астаны.

Выяснилось, что представленные обрывки являются копиями протоколов, которые в соответствии с действующим законодательством должны были быть выданы водителям-нарушителям.


В адмполиции разобрались по факту находки

В адмполиции разобрались по факту находки / Фото Facebook/АвтоЧМО.kz


"Протоколы заполнялись двумя инспекторами специализированного батальона дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Астаны. Оригиналы протоколов своевременно были сданы в отдел административной практики УАП ДВД, где они были внесены в единую базу административных правонарушений для дальнейшего взыскания штрафов", – подытожили в ДВД Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров