Прямой эфир Новости спорта

За сутки в Москве выявили 1792 случая Covid-19. Собянин возобновил поддержку соблюдающих режим изоляции

В последний раз такой прирост за сутки в Москве регистрировали 8 июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил поддержку жителей столицы, соблюдающих режим самоизоляции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра.

"С понедельника пожилые москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей. С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома", – говорится в сообщении.

Читайте также: В России зафиксировали максимальный за три месяца прирост новых случаев Covid-19

Находящиеся на самоизоляции москвичи могут заказать на дом доставку лекарств, продуктов, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости бесплатно. По номеру горячей линии также можно получить психологическую помощь.

"Дорогие мои ветераны, прошу вас поберечь себя. Пожалуйста, оставайтесь дома. И помните, что вы не одни. Если нужна помощь, не стесняйтесь обращаться по телефону горячей линии и в другие городские службы", – добавил Сергей Собянин.

В российской столице за минувшие сутки зарегистрировали 1792 новых случая коронавируса. В последний раз такой прирост за день фиксировали 8 июня.

"Число госпитализаций также растёт, за сутки в больницы поступило 830 человек. За день было проведено более 70 тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию", – говорится в сообщении оперативного штаба.

За сутки в России выявили 7523 новых случая заражения Covid-19 в 85 регионах. 169 человек скончались. Общее число заражённых возросло до 1 143 571 человека.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров