Прямой эфир Новости спорта

За спасение одноклассниц школьник из ЗКО получит скутер

Никита Тюкин, который спас двух тонущих девочек, получил неожиданный подарок от бизнесмена из Астаны. Олжас Худайбергенов, директор центра макроэкономических исследований Казахстана, перевел на счет матери героя 200 тысяч тенге.

Об этом сам Худайбергенов сообщил на странице в Facebook.

"Это завершение истории с "романтиком". Как вы помните, я обещал перенаправить эти деньги Никите Тюкину, который спас двух тонущих девочек-одноклассниц (они все учатся в 7-м классе/Авт.)! Деньги перечислены на счет его мамы - Тюкиной Ольги. Мама вначале не поверила. Надеюсь, эта сумма поможет Никите в том, что принесет ему пользу!", - опубликовал бизнесмен.

К сообщению бизнесмен приложил фото банковского чека. А на вопрос комментаторов под постом "почему вы решили это сделать", ответил, что такие поступки молодых людей дают надежду, что общество становится лучше.

"Когда спасают людей - это всегда героизм. А если это сделал подросток, то поступок становится еще более ярким, давая надежду думать, что общество становится лучше. Поэтому как-то хочется отметить такие поступки. А в контексте последних событий, есть и другой смысл - всегда есть достойный способ помочь людям. Поэтому Никита молодец вдвойне!", - написал Худайбергенов.

Ольга Тюкина, мама Никиты призналась корреспонденту infomburo.kz, что такой новости очень удивилась и сначала даже не верила. Но сегодня ей позвонили из банка и сообщили, что деньги переведены.

"Сам Никита еще не знает об этом подарке. Мы решили сообщить ему, когда снимем деньги, - сообщила Ольга. - Семья уже придумала, куда потратить сумму. По признанию мамы, Никита давно мечтал о скутере, и возможно, его мечта осуществится".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров