Прямой эфир Новости спорта

За слив нечистот в неустановленных местах оштрафовали водителей в Астане

За месяц с лишним полиция оштрафовала 20 водителей на общую сумму более 600 тысяч тенге за нарушение правил благоустройства.

В Астане оштрафовали водителей, выгружающих мусор, снег и слив нечистот в неустановленных для этого местах. Всего к административной ответственности полиция привлекла около 20 водителей. Общая сумма штрафа составила более 600 тысяч тенге, сообщает официальный сайт столичного акимата.

"По данным местной полицейской службы, с начала года привлечено к административной ответственности по статье "Нарушение правил благоустройства" четверо водителей ассенизаторских машин, допустивших слив нечистот в неустановленных местах. Общая сумма штрафа составила около 200 тысяч тенге.

"К примеру, 1 февраля сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района "Есиль" в районе зелёного пояса был задержан гр. А., водитель автомобиля ГАЗ-3307, который сливал нечистоты в неустановленном месте. 28-летний мужчина привлечён к административной ответственности за нарушение статьи "Нарушение правил благоустройства", на него наложен штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге)", – говорится в сообщении.

Подразделения природоохранной полиции МПС ДВД Астаны постоянно следят за санитарным состоянием столицы. Полицейские проводят рейды по выявлению правонарушителей, которые осуществляют слив жидко-бытовых отходов на улицах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров