Прямой эфир Новости спорта

За разбитую голову женщине заплатит торговый дом Семея

Женщине не пришлось даже судиться. Торговый дом выплатит пострадавшей 250 тысяч тенге.

Инцидент произошёл 30 октября прошлого года. Не успела женщина войти в здание торгового дома, как ей на голову свалилась облицовочная плитка. Пострадавшая получила серьёзные травмы, по состоянию здоровья ей пришлось сменить работу. 

Женщина подала в суд иск к ТОО "Торговый Дом "Дана" о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Однако, в ходе процесса стороны нашли общий язык и пришли к компромиссному решению. Суд производство по гражданскому делу прекратил.

"В ходе рассмотрения дела истец и ответчик пришли к соглашению о разрешении спора в порядке судебной медиации, - сообщили в пресс-службе семейского городского суда. - Женщина согласилась отказаться от своих исковых требований при условии, что руководство торгового дома выплатит ей в качестве компенсации 250 000 тенге, а также возместит ей стоимость испорченной одежды".

Напомним, аналогичное происшествие случилось в октябре прошлого года в Астане. Облицовочная плитка слетела с многоэтажного дома, построенного по госпрограмме, и упала на капот припаркованного рядом автомобиля. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров