Прямой эфир Новости спорта

За пять дней распродала свой первый ноутбук Surface компания Microsoft

Аналитики считают, что компания недостаточно изучила спрос на представляемую модель, и мало экземпляров выставила на продажу.

Microsoft Corp. распродала запасы своей первой модели ноутбука Surface Book всего за пять дней. Устройство было представлено на мероприятии 6 октября и было сразу же доступно для предзаказа через сайт компании. 

На сайте компании в настоящий момент предлагается пользователю оставить адрес электронной почты, по которому будет направлено сообщение, когда ноутбуки всех версий Surface Book, стоимостью от 1499 до 2099 долларов, снова поступят в продажу. 

"Всегда сложно понять, было ли устройство распродано из-за ошеломляющего спроса или из-за недостаточного предложения. Подозреваю, в этом случае проблема в предложении", - заявил главный аналитик Jackdaw Research Джен Доусон. 

По его словам, Microsoft было не от чего отталкиваться, прогнозируя первоначальные объёмы производства Surface Book, поэтому оценки, скорее всего, были консервативными. В 2013 году компании пришлось списать 900 млн долларов из-за чрезмерного оптимизма в прогнозах продаж Surface RT, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на MarketWatch. 

Как заявил ранее глава подразделения премиальных устройств Microsoft Панос Панай, Surface Book - "самый тонкий и мощный компьютер в мире". Его съемный экран имеет диагональ 13,5 дюйма, а производительность, согласно заявлению компании, в два раза выше, чем у MacBook Pro от Apple.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров